Claustro del Colegio Raimundo Lulio sentados en el patio del colegio

Claustro por
Etapas

Educación Infantil

María Sánchez Valderrama.

Marta Sequeros Merchán.

Carmen Peña Ylla.

Fernando Iglesias Sánchez.

Sonsoles García Mota.

Azahara Pérez Pérez.

Patricia Ramos Gómez.

Rocío García Heras.

Mª Ángeles Gómez Mancheño.

Sandra Muinelo González.

Ana García Cubero.

Primer ciclo de Educación Primaria

Carmen Romero Heredero.

Ana Isabel Gil Gil.

Catalina Sánchez Martos.

Isabel Collados Bonilla.

Francisco Vicent Sánchez.

Carmen Villaseca Abejaro.

Juan Menchén Ibáñez.

Montserrat Marcos Loro.

Segundo Ciclo de Educación Primaria

Mª Ángeles Rojas Bonilla.

Aurora Sánchez Pacheco.

Álvaro Ovejero Hernández.

Pilar Guerra Moyano.

Mª del Carmen Balsera Bejarano.

Alfonso Martín Villar.

Leodegario Villaseca Abejaro.

Tercer Ciclo de Educación Primaria

Rebeca Góngora Lozano.

Andrés Pose España.

Ana Arcaya Escalona.

Carmen Moreno Rodríguez.

Alberto Garrido Martínez.

Claudio Abascal Guzón.

Mª del Pino Requena Pérez.

Claustro por
Departamentos

Departamento de Letras de Secundaria

Francisco Martínez Cuadrado.

Mª del Pino Requena Pérez.

Lourdes Esteban González.

Álvaro Tellez Fariñas.

Miguel Linde Valle.

Mª Leticia Valiente Caro.

Juan Tomás Matarranz Araque.

Alba Sola Marcos.

Carmen López de Andrés.

Paloma Cogollo Pérez.

Pablo Olalla González.

Andrés Valdez Domínguez.

Juan Julián Rodríguez López.

Juan Vidal Bibiloni.

Departamento de Ciencias de Secundaria

Carmen Azpicueta López.

Raúl Rojo Díaz.

Álvaro Tellez Fariñas.

Ana García Vela.

Maribel Montero Ayuso.

Mercedes Gosalbez Carrasco.

Mª del Carmen Zúñiga Pérez.

Pilar Tomás Calvo.

Juan Ramírez Vallejo.

Mariano de la Encina Buenache.

Marta Velarde López.

Mercedes Domínguez Fernández.

Departamento de BEDA-Idiomas de Secundaria

Mª Leticia Valiente Caro.

Felisa Rupérez Bueno.

Juan Carlos Torres Díaz.

Juan Tomás Matarranz Araque.

Miguel Linde Valle.

Departamento de Pastoral de Secundaria

Andrés Valdez Domínguez.

Claudio Abascal Guzón.

Sonsoles García Mota.

Mercedes Gosalbez Carrasco.

Raúl Rojo Díaz.

Departamento de Orientación

Mª Dolores Jiménez Ramírez.

Isabel Diezma Hurtado.

Paloma Cogollo Pérez.

Diana Sánchez-Cano Sánchez-Rojas.

Virginia González Lizana.

Departamento de Educación Física

Juan Menchén Ibáñez.

Álvaro Ovejero Hernández.

Alberto Garrido Martínez.

Diego González Cabet.

José Antonio Rios.

Grupo específico
de mejora

Grupo de mejora para revisar el plan de convivencia del centro

Alba Sola Marcos.

Maribel Montero Ayuso.

Mariano de la Encina Buenache.

Paloma Cogollo Pérez.

Pilar Guerra.

Carmen Moreno.

Carmen Peña.

Grupo de mejora para revisar el plan de lector del centro

Mª Leticia Valiente Caro.

Ana García Vela.

Pablo Olalla González.

Raúl Rojo Díaz.

Montserrat Marcos Loro.

Ana Arcaya.

Ana Cubero.

Mª Ángeles Rojas.

Fernando Iglesias.

María Sánchez.

Isabel Collados.

Catalina Sánchez.

Grupo de mejora para desarrollar un programa de mediación

Alberto Garrido.

Claudio Abascal.

Sandra Muinelo.

Juan Menchén.

Ana García Vela.

Raúl Rojo.

Lola Jiménez.

Diana Sánchez Cano.

Mariano de la Encina Buenache.

Montserrat Marcos Loro.

Marta Velarde.